O diretor de Eventos e Concursos da LABRE-RJ - PY1WX Júnior esteve em São Paulo visitando parente e aproveitou e deu uma passadinha na LABRE-SP onde foi recepcionado pela equipe da PY2AA. A senhorita Carol (secretária) e o nosso amigo Sândalo, PU2RSS (gestor da secretaria).
Agradeçemos a todos da LABRE S.P. pela receptividade e carinho. Vejam algumas fotos, AQUI
Páginas
- Início
- QTC's da LABRE-RJ
- LINKS OFICIAIS da LABRE-RJ
- QSL BUREAU
- DEFESA CIVIL-RIO / NUDEC - PY1DCR
- Como se tornar um RADIOAMADOR
- DIPLOMAS: WAB / WAO / WAA / DBDX
- FARÓIS BRASILEIROS - LIGHTHOUSE
- FEIRINHA da LABRE/RJ
- CQRJVHF-2013 LOGS RECEBIDOS
- QSLS NA LABRE-RJ - 04/JUL/2013 por PY1RJ
- COLETE OFICIAL DA RENER
sexta-feira, 8 de fevereiro de 2013
BIKE ESPEDITION SP X RJ - VÍDEOS
DISPONÍVEL OS VÍDEOS DO PRIMEIRO DIA DA EXPEDIÇÃO. Estamos editando conforme for dando tempo pois são mais de 8h. de gravação de 7 dias com 3 câmeras diferentes, então já viu!
PROVA PARA RADIOAMADORES em NOVA FRIBURGO
Prova para radioamadores Classes C e A.
Local: NOVA FRIBURGO
Data/Hora: 21/02/2013 ás 13h
Endereço: Pça. Getúlio Vargas, 92 (Cruz Vermelha)UF: Rio de Janeiro-RJ
Responsável: ANATEL Telefone: (21) 1331
Vagas: Inscritos: 22
Relação de Inscritos
CHRISTIE CASTRO NUNES NEVES COER - Classe C
EDMEIA SOUZA LOUZA COER - Classe
ELIEL DOS SANTOS CHAGAS COER - Classe C
HUGO LEONARDO FERREIRA COER - Classe C
JACQUES DA SILVA VIEIRA COER - Classe C
JORGE LUIZ PAJUABA DE AZEVEDO COER - Classe C
JOSE ALTAIR SANTANA COER - Classe C
JOSE LUIZ THURLER TEIXEIRA COER - Classe C
JOSUE FAUSTINO DE LIMA COER - Classe C
LEANDRO DA SILVA LOYOLA COER - Classe A
LEONARDO DA SILVA DE SOUZA COER - Classe C
LEONARDO TAVARES ALI COER - Classe C
LUIZ CLAUDIO COUTINHO DA ROSA COER - Classe C
Luiza Monteiro Albertini dos Passos COER - Classe C
MARCELLE AGUIAR MINEIRO COER - Classe C
MARIA ANGELICA SARDELA DE MENEZES COER - Classe C
MOACIR COUTINHO COER - Classe C
PABLO DA SILVA XIMENES COER - Classe A
RAFAELA DE AQUINO MORGADO COER - Classe C
SANDER CORDEIRO BARBOZA COER - Classe C
TALITA VALENCA MARINS COER - Classe C
THIAGO MIGUEL COUTINHO COER - Classe C
Local: NOVA FRIBURGO
Data/Hora: 21/02/2013 ás 13h
Endereço: Pça. Getúlio Vargas, 92 (Cruz Vermelha)UF: Rio de Janeiro-RJ
Responsável: ANATEL Telefone: (21) 1331
Vagas: Inscritos: 22
Relação de Inscritos
CHRISTIE CASTRO NUNES NEVES COER - Classe C
EDMEIA SOUZA LOUZA COER - Classe
ELIEL DOS SANTOS CHAGAS COER - Classe C
HUGO LEONARDO FERREIRA COER - Classe C
JACQUES DA SILVA VIEIRA COER - Classe C
JORGE LUIZ PAJUABA DE AZEVEDO COER - Classe C
JOSE ALTAIR SANTANA COER - Classe C
JOSE LUIZ THURLER TEIXEIRA COER - Classe C
JOSUE FAUSTINO DE LIMA COER - Classe C
LEANDRO DA SILVA LOYOLA COER - Classe A
LEONARDO DA SILVA DE SOUZA COER - Classe C
LEONARDO TAVARES ALI COER - Classe C
LUIZ CLAUDIO COUTINHO DA ROSA COER - Classe C
Luiza Monteiro Albertini dos Passos COER - Classe C
MARCELLE AGUIAR MINEIRO COER - Classe C
MARIA ANGELICA SARDELA DE MENEZES COER - Classe C
MOACIR COUTINHO COER - Classe C
PABLO DA SILVA XIMENES COER - Classe A
RAFAELA DE AQUINO MORGADO COER - Classe C
SANDER CORDEIRO BARBOZA COER - Classe C
TALITA VALENCA MARINS COER - Classe C
THIAGO MIGUEL COUTINHO COER - Classe C
quinta-feira, 7 de fevereiro de 2013
CURSO DE TELEGRAFIA - LABRE-RJ X DGDEC
A DGDEC fica situada na Rua Elpídio Boamorte S/N – Praça da Bandeira - RJ.
As inscrições já estão abertas! Os interessados devem enviar email para py1do@hotmail.com com as seguintes informações :
Nome completo: ...................
Endereço:..............................
Telefone:................................
RG:.........................................
Não perca esta oportunidade!
Assinar:
Postagens (Atom)